Призовое место на Минском открытом роботурнире у команды учебного центра NEXT LEVEL

     
     
     

    IX Минский открытый роботурнир собрал любителей робототехники со всей страны.

    11 июня команды учебного центра NEXT LEVEL принимали участие в номинации «Интеллектуальное робосумо 15х15».

    Интеллектуальное сумо — соревнование для самых стойких. Перед ребятами стояла интересная задача: не просто создать робота, который сможет вытолкнуть за пределы поля робота-соперника, но и сконструировать его таким образом, чтобы он по размерам был не более 15х15 см и по весу не превышал 1000 гр.

    Подготовка к турниру кипела, ребята собирали своих роботов на базе образовательных конструкторов LEGO. И если LEGO Mindstorms EV3 – традиционный конструктор для таких соревнований, то LEGO Spike Prime – можно сказать, новичок и редкий участник подобных турниров. Тем интереснее было проверить его в действии.

    На старт вышли 3 команды: Демьянович Дима с надежным и устойчивым роботом Bima22983, Юрчук Валентин с закаленным в боях роботом Morty и Макулов Амир с самым ярким и стремительным роботом Маусером.

    Каждый из роботов показал свои лучшие качества и одержал по несколько побед в своих отборочных группах, а красавчик Маусер вышел из группы и занял итоговое 3 место! Это великолепный результат для новичка соревнований - LEGO Spike Prime, который на равных боролся с серьезными противниками на LEGO Mindstorms EV3 и ничуть им не уступал, а в некоторых моментах и превосходил.

    За каждым столом кипели нешуточные страсти, эмоции участников и болельщиков зашкаливали, всё было по-настоящему - радость от промежуточных и финальных побед, разочарование и досада от неудач. Но главным было, пожалуй, одно - ощущение настоящего праздника и радости от участия в таком грандиозном событии.

    Мы поздравляем нашего победителя Макулова Амира! Гордимся им и желаем дальнейших побед в соревновательной робототехнике.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно